Sportgemeinschaft Spergau e.V.

Chronik

2016/2017 1.Mannschaft Kreisoberliga
Testspiele
Kreispokal
Mustafa Hellwig (Co-Trainer)
Ulf Schwiecker (ab 01.09.2016)
Toni Reifarth (Betreuer) (ab 11.05.2017)
Marcus Rößler (Mannschaftsleiter)
Jens Uwe Buss (Co-Trainer) (ab 01.06.2017)
  2.Mannschaft Kreisliga
Testspiele
Reservepokal
Steven Schladebach
Sebastian Wetzel (Betreuer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
Freundschaftsspiele 2017
Jörg Raimann (Betreuer)
Steffen Beck (Mannschaftsleiter)
  A-Junioren Landesliga Staffel 4
Saalekreispokal
Robert Wartgenstedt (Co-Trainer)
Sven Dunzel
Olaf Albrecht (Betreuer)
  B-Junioren Freundschaftsspiele
Kreispokal
Landesliga Staffel 4
Jörg Raimann
Frank Knobloch (Co-Trainer)
Karsten Jauck (Co-Trainer)
  D-Junioren Landesliga Staffel 4
Vorbereitungsspiel
Saalekreispokal
Landesmeisterschaft
Thomas Knauth
Danny Hartig
  E-Junioren Kreisklasse Staffel 3
Saalekreispokal
Christian Kühnel
Robert Fiedler
  F-Junioren Kreisklasse Staffel 4
Saalekreispokal
Kreismeisterschaft Endrunde
Roland Schalk
  F2-Junioren Kreisklasse Staffel 1 Jens Richter
Klaus Schwarzer (Co-Trainer)
  G-Junioren Testspiele Jens Richter
2015/2016 1.Mannschaft Kreisoberliga
Kreispokal
Freundschaftsspiele
Marcus Rößler (Mannschaftsleiter)
Gerd Müller
Mustafa Hellwig (Co-Trainer)
  2.Mannschaft Kreisliga
Freundschaftsspiele
Reservepokal
Jochen Schreyer
Klaus Schwarzer (Co-Trainer)
Sebastian Wetzel (Mannschaftsleiter)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Karsten Herfurth
Jörg Raimann (Mannschaftsleiter)
  A-Junioren Landesliga Staffel 7
Freundschaftsspiele
Kreispokal
Sven Dunzel
Olaf Albrecht (Betreuer)
  B-Junioren Freundschaftsspiele
Kreispokal
Landesliga Staffel 4
Jörg Wiebigke
Alexander Reichert (Fitnesstrainer)
  C-Junioren Freundschaftsspiele
1. Kreisklasse
Kreispokal
Jörg Raimann
Frank Knobloch (Co-Trainer)
Karsten Jauck (Co-Trainer)
  D-Junioren Landesliga Staffel 4
Landespokal
Freundschaftsspiele
Kreispokal
Jens Richter
Thomas Knauth
Robert Wartgenstedt (Co-Trainer)
  D2-Junioren Kreisklasse St.1
Kreispokal
Matthias Jäger
  E-Junioren Kreisklasse, St.3
Freundschaftsspiele
Kreispokal
Christian Kühnel
Robert Fiedler
  F-Junioren Kreisklasse, St.3
Freundschaftsspiele
Kreispokal
Roland Schalk
  G-Junioren Freundschaftsspiele Roland Schalk
2014/2015 1.Mannschaft Kreisliga
Saalekreispokal
Saisonvorbereitung
Marcus Rößler (Betreuer)
Gerd Müller (ab 01.08.2007)
Mustafa Hellwig (Co-Trainer)
  2.Mannschaft 1.Kreisklasse
Kreispokal
Jochen Schreyer
Klaus Schwarzer (Co-Trainer)
Sebastian Wetzel (Betreuer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Karsten Herfurth
  A-Junioren Landesliga Olaf Albrecht (Co-Trainer)
Christian Hunold
  B-Junioren Saalekreisliga
Kreispokal
Sven Dunzel
Tom Heinzelmann (Betreuer)
  C-Junioren Saalekreisliga
Kreispokal
Jörg Wiebigke
Frank Albrecht (Betreuer)
Alexander Reichert (Co-Trainer)
  D-Junioren Kreisklasse
Kreispokal
Relegation (Aufstieg)
Jörg Raimann
Karsten Jauck (Co-Trainer)
  E-Junioren Kreisklasse, St.1
Kreispokal
Meisterrunde
Jens Richter
Thomas Knauth
  E2-Junioren Kreisklasse, St.3
Kreispokal
Matthias Jäger
Danny Bedemann (Co-Trainer)
  F-Junioren Kreisklasse
Kreispokal
Meisterrunde
Christian Kühnel
Robert Fiedler
  G-Junioren Freundschaftsspiele Roland Schalk
Christoph Becherer (Co-Trainer)
Robert Wartgenstedt (Co-Trainer)
2013/2014 1.Mannschaft Kreisliga
Kreispokal
Marcus Rößler (Fitnesstrainer)
Gerd Müller
Mustafa Hellwig (Co-Trainer)
  2.Mannschaft 1.Kreisklasse
Kreispokal
Jochen Schreyer
Klaus Schwarzer (Co-Trainer)
Sebastian Wetzel (Betreuer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Karsten Herfurth
  A-Junioren Landesliga Sven Dunzel
Olaf Albrecht (Betreuer)
  B-Junioren Saalekreisliga
Kreispokal
David Büttner (Betreuer)
Christian Hunold (Co-Trainer)
Sven Dunzel
  C-Junioren Saalekreisliga
Kreispokal
Meisterrunde
Jörg Wiebigke
Frank Albrecht (Torwarttrainer)
Alexander Reichert (Co-Trainer)
  D-Junioren Kreisklasse
Kreispokal
Karsten Jauck
Jörg Raimann
  E-Junioren Kreisklasse, St.1
Kreispokal
Meisterrunde
Thomas Knauth
Jens Richter
  E2-Junioren Kreisklasse, St.3
Kreispokal
Matthias Jäger
Martin Schalk
  F-Junioren Kreisklasse
Kreispokal
Christian Kühnel
Roland Schalk
Lars Kaczmarek (Betreuer)
Robert Fiedler
  G-Junioren Freundschaftsspiele Roland Schalk
Christoph Becherer (Co-Trainer)
Robert Wartgenstedt (Co-Trainer)
2012/2013 1.Mannschaft Kreisliga
Kreispokal
Gerd Müller
Mustafa Hellwig (Co-Trainer)
Uwe Patzschke (Betreuer)
  2.Mannschaft 1.Kreisklasse
Kreispokal
Jochen Schreyer
  Alte Herren Freundschaftsspiele Karsten Herfurth
  B-Junioren Saalekreisliga
Kreispokal
Meisterrunde
Olaf Albrecht (Betreuer)
Thomas Pötzsch
Christian Hunold (Torwarttrainer)
  C-Junioren Saalekreisliga
Kreispokal
David Büttner
Christian Hunold (Torwarttrainer)
Sven Dunzel (Co-Trainer)
  D-Junioren Kreisklasse
Kreispokal
Jörg Wiebigke
Frank Albrecht (Torwarttrainer)
Alexander Reichert (Co-Trainer)
  E-Junioren Kreisklasse
Kreispokal
Karsten Jauck (Co-Trainer)
Jörg Raimann
  F-Junioren Kreisklasse
Kreispokal
Thomas Knauth (Co-Trainer)
Jens Richter
  G-Junioren Freundschaftsspiele Christoph Becherer (Co-Trainer)
Jens Richter
2011/2012 1.Mannschaft Kreisliga
Kreispokal
Gerd Müller
  2.Mannschaft 2.Kreisklasse Klaus Schwarzer
Jochen Schreyer
  Alte Herren Freundschaftsspiele
Testspiele
Karsten Herfurth
  B-Junioren Saalekreisliga
Kreispokal
Thomas Pötzsch
Christian Hunold (Co-Trainer)
Olaf Albrecht (Betreuer)
  C-Junioren Saalekreisliga
Kreispokal
Relegation (Aufstieg)
David Büttner
Thomas Pötzsch
  D-Junioren Kreisklasse
Kreispokal
Thomas Schmidt
Jörg Wiebigke
  E-Junioren Kreisklasse
Kreispokal
Karsten Jauck
Jörg Raimann
  F-Junioren Kreisklasse
Kreispokal
Thomas Knauth (Co-Trainer)
Jens Richter
  G-Junioren Freundschaftsspiele Patrick Kunert
2010/2011 1.Mannschaft Kreisliga
Kreispokal
Gerd Müller
Sascha Theile (Co-Trainer)
  2.Mannschaft 2.Kreisklasse Klaus Schwarzer (Co-Trainer)
Jochen Schreyer
  Alte Herren Freundschaftsspiele
Platzierungsrunde
Karsten Herfurth
  B-Junioren Saalekreisliga
Kreispokal
Christian Hunold (Co-Trainer)
Olaf Albrecht (Betreuer)
Thomas Pötzsch
  C-Junioren Saalekreisliga
Kreispokal
Jens Richter (Co-Trainer)
Jens Küpping
  D-Junioren Kreisklasse
Kreispokal
Sascha Theile
David Büttner
  E-Junioren Kreisklasse
Kreispokal
Thomas Schmidt
Jörg Wiebigke
  F-Junioren Kreisklasse
Kreispokal
Jens Richter
Jörg Raimann
  G-Junioren Freundschaftsspiele
2009/2010 1.Mannschaft Kreisliga
Kreispokal
Günter Knauth (Betreuer)
Gerd Müller
  2.Mannschaft 2.Kreisklasse Jochen Schreyer
  Alte Herren nur Freundschaftsspiele
Testspiele
Platzierungsrunde
Karsten Herfurth
  C-Junioren Saalkreisliga
Kreispokal
Jens Küpping (Co-Trainer)
Thomas Pötzsch
  D-Junioren Landesliga
Kreispokal
Sascha Theile (Co-Trainer)
David Büttner
  E-Junioren Kreisklasse
Kreispokal
Marc Frenzel (Betreuer)
Thomas Schmidt
Matthias Neumann (Co-Trainer)
  F-Junioren Kreisklasse
Kreispokal
Jens Richter
Jörg Raimann (Co-Trainer)
  G-Junioren Testspiele Jens Richter
2008/2009 1.Mannschaft Kreisliga Klaus Schwarzer (Co-Trainer)
Günter Knauth (Betreuer)
Gerd Müller
  2.Mannschaft 3.Kreisklasse Mario Siekiera (Co-Trainer)
Jochen Schreyer
  Alte Herren nur Freundschaftsspiele Karsten Herfurth (Betreuer)
  C-Junioren Saalkreisliga Jens Küpping (Co-Trainer)
Thomas Pötzsch
  D-Junioren Landesliga David Büttner
  E-Junioren Saalkreisliga Marc Frenzel (Betreuer)
Thomas Schmidt
Matthias Neumann (Co-Trainer)
  F-Junioren Saalkreisliga Jörg Raimann (Co-Trainer)
Jens Richter
  G-Junioren Testspiele Jens Richter
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
1999/2000